Notre entreprise

Présentation et Organisation

« La grandeur d’un métier est avant tout d’unir les hommes »

CLEANUP est une entreprise familiale fondée en 2006, de la volonté d’un homme combinée au travail quotidien d’une équipe de professionnels, dans le domaine du nettoyage, active dans toute la Suisse romande.

Christian Fame (Fondateur de Cleanup) a su acquérir et répondre à un certain degré d’exigence tout au long de ses 30 années d’expérience dans le domaine du nettoyage. Il a transmis tout son savoir faire ainsi qu’un esprit d’équipe dynamique au sein de ses 140 collaborateurs afin de répondre de la meilleure des manières à une clientèle fidèle.

Organisation de notre société

Membres de direction

Christian FAME

Fondateur et administrateur de Cleanup SA depuis 2006

christian@cleanup-nettoyages.ch

Arnaud FAME

Administrateur de Cleanup SA depuis 2015

arnaud@cleanup-nettoyages.ch

Administration

Melissa RUGGIERO

Responsable de l’administration et ressources humaines depuis 2021

melissa@cleanup-nettoyages.ch

Exploitation

Mathias BOTRUGNO

Responsable de l’exploitation depuis 2020

mathias@cleanup-nettoyages.ch

 

Sonia LOCURATOLO

Inspectrice d’exploitation depuis 2021

sonia@cleanup-nettoyages.ch

 

Nos chefs d’équipes

Joaquim MARQUES LOPES

Chef nettoyage fin de chantier depuis 2010

info@cleanup-nettoyages.ch

 

Paulo DE CARVALHO DIONISIO

Chef nettoyages spécifiques depuis 2006

info@cleanup-nettoyages.ch

Paula FERNANDES DIAS

Inspectrice de secteur : Valais – Nettoyage d’entretien depuis 2008

paula@cleanup-nettoyages.ch

José DE MELO VARANDA

Inspecteur de secteur : Vaud et Genève – Nettoyage d’entretien depuis 2006

melo@cleanup-nettoyages.ch

Nos collaborateurs

30 Collaborateurs : Nettoyage fin de chantier et divers

110 Collaborateurs : Nettoyage d’entretien

Cleanup SA – Espaces verts

GECECI Nicola

Responsable secteur Espaces verts depuis 2017

info@cleanup-espacesverts.ch

www.cleanup-espacesverts.ch

10 collaborateurs

3 apprentis en formation